• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -10..-12 С 1 м/с ветер южный


На выставке "ПроЦВЕТание" тюменцы побывают в мире детства и фантастики

Общество, 20:18 12 июля 2012

Тюмень. Выставка произведений тюменских художниц Натальи Таберт и Алевтины Хлыстовой "ПроЦВЕТание" работает в литературно-краеведческом центре Тюмени, сообщает молодежный пресс-центр "Стрижи".

Картины, представленные на выставке, посвящены миру детства и фантастики. Работы выполнены в разных стилях, с помощью масла и акварели. К некоторым из них прикреплены цветные листочки со стихотворениями. Почти каждая работа Алевтины Хлыстовой подписана парой красивых строк, в этом - особенность ее творчества.

В большинстве картин преобладают фантастические мотивы. Например, в работах Натальи Таберт встречаются мультяшные слоники и жирафы, играющие в поле с цветами и милыми букашками. "Мне интересно сочетание чего-то маленького, например цветка, с такими огромными вещами, как слоны и жирафы. Я передаю то, что мы не можем увидеть в обычной жизни. Для меня это - реальность", - комментирует свои работы художница.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен