• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заканчивается прием заявок на участие в тюменском карнавале

Общество, 16:31 16 июля 2012

Тюмень. Традиционный карнавал в форме парада-шествия состоится в Тюмени в рамках празднования 426 годовщины со дня основания города 28 июля. Начало - в 12 часов.

Праздничный маршрут - от пересечения ул. Республики и Мельникайте до ул. Республики - ул. Первомайская - ул. Герцена - ул. Орджоникидзе. Формирование колонн карнавала стартует в 11 часов.

Тюменский городской многопрофильный центр принял 13 заявок от желающих быть в колонне. В карнавале примут участие красочные колонны департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, департамента образования, МКУ "Служба заказчика по благоустройству ВАО", городских управ, ТюмГАСУ и другие.

Участниками народной колонны в четвертый раз станут горожане Наталья Копылова и семья Чияновых. "Однажды стали случайными свидетелями карнавала, нам очень понравилось и на следующий год всей семьей вышли в костюмах пчелы, клоуна и русских народных костюмах. В тот год мы заняли 3 место, - поделилась Татьяна Чиянова. - На следующий год мы постарались еще больше, вышли в костюмах Карабаса-Барабаса, лисы и Мальвины и заняли 1 место. А в прошлом году решили представить на карнавале костюмы в стиле Дымковской игрушки, тоже заняли почетное 2 место".

В этом году семья Чияновых приготовила костюмы по сказке "Волшебник Изумрудного города". Это будут Железный дровосек, Элли, Храбрый лев и Страшила.

Интересную колонну в историческом стиле формирует управа Центрального округа Тюмени, в ее составе планируются 5 или 6 автомобилей, надувная ладья и 300 участников.

Традиционно в карнавале можно поучаствовать тремя способами: подготовить передвижную платформу, сформировать театрализованную колонну не менее чем из 20 человек, присоединиться к народной колонне.

Ежегодно победители получают грамоты и ценные призы. Награждение победителей состоится на главной сцене Дня города, на ул. Орджоникидзе, возле ЦУМа.

Заявки для участия в карнавале принимаются до 19 июля по адресу: Тюмень ул. 50 лет Октября, 46/2 МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр", телефон/факс: 51-79-61, e-mail: tgmc@bk.ru.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен