• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Максим Юн: у паркура в Тюмени большой потенциал

Спорт, 17:48 16 июля 2012

Тюмень. Одна из основных задач трейсеров - правильное позиционирование себя в обществе. Об этом рассказал член попечительского совета Parkourcity Максим Юн на встрече с тюменскими трейсерами в рамках всероссийского спортивного тура Parkourcity Russia Tour.

"Четыре года Parkourcity очень плотно работает с властью. Не всегда это было легко, но результат один - в Санкт-Петербурге активно развивается необходимая инфраструктура, строятся площадки для паркура, открытые залы, ребята проводят различные мероприятия, - отметил Максим Юн. - В нашем городе паркур социально направлен, мы принимаем участие в реализации социальных проектов, сами разрабатываем программы и во многом благодаря этому появилась поддержка со стороны властей".

По его словам, и у тюменских ребят есть большой потенциал, перспективы развития. "Видно, что много людей пришло на тренировку, тут уже есть небольшая паркур-конструкция, сам факт, что мы находимся у Дворца искусств "Пионер", говорит о том, что в Тюмени есть взаимодействие между властью и молодежью, - подчеркнул он. - Наши трейсеры делятся своим опытом, как продвинуть паркур в своем регионе. Люди, которые занимаются этим видом спорта, чаще всего очень целеустремленные, их препятствия не пугают, главный девиз паркура - нет границ, есть препятствия".

Отметим, проект стартовал 1 июля в рамках проведения I международного фестиваля уличного искусства "Краски Петербурга". За время этого масштабного спортивного тура паркурщики, помимо Тюмени, посетят Вологду, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Курган, Челябинск.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен