• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев просят сознательнее выбирать места для купаний

Общество, 17:26 16 июля 2012

Тюмень. Власти и спасатели Тюменской области обращаются к жителям региона с просьбой сознательно подходить к выбору места для купания.

Согласно статистике, необорудованные водоемы, дикие пляжи пользуются у тюменцев большой популярностью. Желая спастись от жары, да еще и сэкономить на входе, семьи с детьми разбивают привал у необорудованных берегов сомнительных водоемов. Здесь не проверяется качество воды и нет специально подготовленного персонала, готового в случае необходимости прийти на помощь.

Как сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области, с начала купального сезона на воде погибли 20 человек, в том числе 4 ребенка. Все трагедии произошли в необорудованных для купания местах. 12 утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Для обеспечения безопасности отдыхающих сотрудники ГИМС проводят профилактические мероприятия. В период с 9 по 15 июля организовано 16 патрулирований, в ходе которых составлено 25 протоколов об административных правонарушениях на владельцев маломерных судов. С различными категориями граждан проведено 14 занятий по безопасному поведению на воде. С купающимися в несанкционированных местах состоялось 85 профилактических бесед.

Для того чтобы список жертв нынешнего купального сезона перестал расти, каждому необходимо сознательнее относиться к выбору места отдыха. Купаться и загорать можно только в специально оборудованных местах, где работают медперсонал и спасатели.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен