• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартует акция "Диабет: время действовать!"

Общество, 17:32 17 июля 2012

Тюмень. Всероссийская информационно-образовательная акция "Диабет: время действовать!" пройдет в Тюмени 20 и 21 июля. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Во время акции тюменцев будут информировать о необходимости раннего выявления факторов риска возникновения и развития сахарного диабета, а также об основных мерах его профилактики и лечения.

Напомним, на заседании круглого стола вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов сообщил, что на сегодняшний день диабет - самое распространенное эндокринное заболевание в мире, зачастую никак не проявляющееся. 366 млн человек в мире страдают сахарным диабетом, 3,3 млн - в России и около 34 тыс. - в Тюменской области.

Чтобы вовремя распознать это коварное заболевание, достаточно просто сдать кровь на сахар. Два дня в Тюмени будет работать уникальный передвижной мобильный диабет-центр, в котором все желающие бесплатно смогут пройти тестирование на содержание сахара в крови и получить квалифицированную консультацию врача-эндокринолога. Мобильный диабет-центр будет работать на Цветном бульваре со стороны ул. Первомайской (площадка возле цирка) 20 и 21 июля с 9 до 15 часов.

Отметим, мероприятие организовано общероссийской общественной организацией "Лига здоровья наций" и проходит при поддержке департамента здравоохранения Тюменской области и Тюменской медицинской академии.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен