• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Дурнев: основной состав ФК "Тюмень" примерно определен

Спорт, 17:45 18 июля 2012

Тюмень. 23 футболиста заявлены в основной состав ФК "Тюмень" в новом сезоне. Об этом сообщил на пресс-конференции главный тренер команды Евгений Дурнев.

"По сравнению с предыдущим годом поменялась вся вратарская линия, основательно изменилась защитная зона, в которой выявились проблемы и мы постарались их решить - пригласили опытных футболистов. Цель была взять боеспособный коллектив, который сможет решать самые серьезные задачи, - отметил он. - Мы до сих пор продолжаем просматривать футболистов, желающих очень много, но попасть к нам могут максимум один-два человека. Основной состав, можно сказать, уже есть".

По положению будущих чемпионатов, команды обязаны иметь на футбольном поле молодого спортсмена минимум 1992 года рождения. "С этой задачей мы справились и решили, что возьмем только местных. Выкупили из тольяттинской "Академии" воспитанника тюменской областной школы футбола Дмитрия Абызова, кроме того, забираем из нашего дубля молодых футболистов. У нас они будут активно принимать участие в тренировочном процессе, возможно, и в играх, для них это очень хорошо", - подчеркнул Евгений Дурнев.

Первый матч ребята сыграют в Перми 21 июля, а 29 июля на своей территории сразятся с командой из Челябинска.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен