• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Показатели промышленного производства в регионе растут

Экономика, 14:51 19 июля 2012

Тюмень. 115,5% составил темп роста объема отгруженной продукции в промышленности за первое полугодие 2012 года. В том числе по обрабатывающим производствам - 113,4%. Индекс промышленного производства в регионе составил 116% по сравнению с соответствующим периодом 2011 года.

В области продолжается работа по созданию новых производств. Немецкий DYNAenergetics реализует инвестиционный проект по строительству завода по изготовлению перфорационных кумулятивных зарядов и специальных детонирующих шнуров в Нижнетавдинском муниципальном образовании. Американская нефтесервисная компания "Бейкер Хъюз" реализует инвестиционный проект по организации кабельного производства и производства оборудования для закачивания скважин на территории ОАО "Тюменские моторостроители".

Немецкий "Кнауф Инсулейшн" продолжает реализацию проекта по производству энергоэффективных теплоизоляционных материалов на заводе "ТИСМА" в Тюменской области. В планах компании - превращение завода в инновационное производство энергоэффективных материалов в восточной части России.

Компания "Шаттдекор" реализуется проект по строительству завода по производству меламиновых пленок для мебельной промышленности в Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен