• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники уехали за новыми знаниями в Петербург

Общество, 17:12 20 июля 2012

Тюмень. 25 тюменских школьников - победителей и призеров предметных олимпиад различного уровня - отправятся в Санкт-Петербург, чтобы углубить свои знания в области литературы и истории 21 июля.

Как сообщает пресс-служба департамента образования администрации Тюмени, ребята посетят города Пушкин и Петергоф, побывают в Царскосельском лицее, Екатерининском, Константиновском и Большом Петергофском дворцах, музее-квартире Александра Пушкина, в Эрмитаже, а на ночной экскурсии узнают тайны старого Петербурга.

"Подобные образовательные поездки являются хорошим подспорьем для учебы, - отметила директор Информационно-методического центра Татьяна Шебеко. - Ребята на экскурсиях узнают много новой и полезной информации. Я думаю, что знания, полученные на практике, надолго останутся в памяти детей".

Отметим, поездка, организованная в рамках ведомственной целевой программы "Развитие образования в городе Тюмени на 2012-2014 годы", не первая. Ученики, имеющие высокие результаты по естественнонаучному циклу, уже дважды побывали в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен