• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: участие в выборах губернатора возможно при поддержке населения

Губернатор, 12:01 22 июля 2012

Упоровский район, Тюменская область. Выборы губернатора Тюменской области - сложный процесс, и участие в них возможно только при поддержке жителей региона. Об этом заявил глава области Владимир Якушев на пресс-конференции в Упорово, отвечая на вопросы районных СМИ.

"У нас процесс выборов осложняется еще и тем, что губернатора Тюменской области, полномочия которого распространяются только на юг региона, будут выбирать и в автономных округах. Это единственный случай в Российской Федерации, когда избираемый губернатор, по большому счету, не соприкасается с теми территориями, где ему могут дать или не дать вотум доверия", - отметил губернатор.

"И еще нужно понимать, что работа губернатора - очень серьезное и непростое дело. Губернаторский пост - это не столько почет, сколько тяжелый труд. Только взвесив все эти факторы, можно решать, участвовать или не участвовать в выборах, насколько ты готов давать обещания и потом их выполнять", - сказал глава региона.

По словам Владимира Якушева, для принятия решения об участии в выборах необходима поддержка населения. "Для меня это самое главное условие", - подчеркнул он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен