• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Воробьев: надеюсь, что бабахнет

Спорт, 12:31 26 июля 2012
Далее в сюжете Владимир Чебоксаров: никогда не хотел покинуть Тюмень, хотя предложений было много

Тюмень. О знакомстве с Рустамом Тотровым, о целях на Олимпийских играх, о внутреннем мире спортсмена в интервью информационному агенству "Тюменская линия" рассказал личный тренер борца Сергей Воробьев.

- Как Вы познакомились с Рустамом?

  • Федерация пригласила его в Тюмень. Важно, чтобы в команде был лидер с высоким профессиональным уровнем подготовки. Нам был нужен чемпион, чтобы юные тюменские борцы равнялись и брали пример. Тем более, что в Тюмени созданы все условия для роста и развития.

- Ребятишки потянулись за ним?

  • Конечно, есть положительные результаты. Знаете, воспитать греко-римского борца - сложная задача. Нужно много времени, условия для тренировок, талант и упорство. А в характере тюменцев и россиян есть некая скованность. Ее и нужно преодолеть, чтобы побеждать.

- А какой Рустам в семье, в жизни?

  • Рустам - хороший человек. Все ребята в команде его уважают. Он умеет слушать, умеет участвовать в разговоре. Как все люди, которые хотят чего-то добиться в жизни, он глубоко в себя не пускает. Если он захочет, то все сам расскажет. Залазить в его душу нет смысла, он не пустит посторонних.

- Какие задачи вы как личный тренер поставили перед спортсменом?

  • Есть такое высказывание: будем делать, что должно, и будь, что будет. Мы шли к этой цели долго, по крупицам, по зернышку улучшая результаты. Конечно, едем за "золотом". Едем бороться и хотим выиграть. Основные соперники Рустама, помимо других борцов, - правила, судьи и неизвестные обстоятельства.

- После Игр в Лондоне на какие старты будете настраиваться?

  • Посте Игр стартануть надо будет на рыбалку или охоту. Обязательно пройдем восстановительные тренировки, массаж. Загадывать рано. Если бабахнет, тогда будет один разговор, не бабахнет - другой.

- Бабахнет - это "золото" Олимпиады?

  • Конечно. С олимпийским "золотом" жизнь меняется. Это кураж и дополнительный приток сил и возможностей для продолжения спортивной карьеры. В этом вопросе важно, чтобы здоровье не подкачало. Важно не разочаровать людей в регионе, которые многое вложили в Рустама.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен