• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -5..-7 С 2 м/с ветер юго-восточный


Многодетные семьи Ишима справили новоселье

Общество, 18:07 24 июля 2012

Ишим, Тюменская область. Четыре многодетные семьи Ишима получили ключи от новых квартир в III северном микрорайоне городе.

Как отметил глава города Федор Шишкин, благодаря правительству области, сегодня активно строится жилье и люди получают квартиры.

Многие ждали этого момента более 30 лет. У кого-то за это время семьи увеличились вдвое. Например, Чубыкиных стало уже 11 человек: "Было 5 детей и 1-комнатная квартира, - вспоминает Валентина Чубыкина. - Потом мне, как многодетной матери, предоставили 3-комнатную, неблагоустроенную, простую. А теперь нам дали еще две квартиры, но уже в таком замечательном доме, и в новом микрорайоне. Мы счастливы!".

За последние 4 года благодаря различным областным программам в Ишиме получили квартиры более 600 семей. Только в прошлом году введено в эксплуатацию 30 тыс. кв. м жилья. В этом году планируется 37 тыс.

Вероника Градская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен