• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ассоциация экологов поздравляет тюменцев с Днем города

Общество, 20:52 27 июля 2012

Тюмень. Ассоциация экологов Тюменской области поздравляет жителей Тюмени с 426-летием со дня основания города.

"Нам повезло жить в одном из самых прекрасных и процветающих городов страны. Со дня основания и до настоящего времени Тюмень является передовой во многих отраслях, славится своими культурными, трудовыми и научными достижениями. В том числе, Тюмень уверенно закрепила за собой статус нефтегазовой столицы России", - говорится в поздравлении.

Тюмень - чистый, светлый, красивый город, с прекрасными зелеными парками и аллеями, вымощенными тротуарами, разветвленной дорожной сетью и огромными перспективами на дальнейшее процветание. "Поэтому мы должны еще бережнее относиться к нашему главному богатству - дарам природы, ведь именно благодаря уникальному сочетанию природных ресурсов и экологических факторов столица региона стабильно развивается, а тюменцы - живут и воспитывают новое поколение в комфортных условиях", - отметили в ассоциации.

Максим Богопольский считает, что День города объединяет всех, кто родился, живет в Тюмени и любит этот город. "Экологическое сообщество поздравляет тюменцев с праздником и призывает с любовью и трепетом заботиться о родной земле, создавая крепкую почву для ее дальнейшего процветания", - подчеркнул он.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен