• В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Тюменка Юлия Ефимова - в финале стометровки

Спорт, 01:30 30 июля 2012
Далее в сюжете Медальный зачет: медленно запрягаем

Россиянка, воспитанница Центра спортивной подготовки Тюменской области Юлия Ефимова квалифицировалась в финал турнира по плаванию на Олимпиаде-2012 на дистанции 100 м брассом.

Ефимова финишировала во втором полуфинальном заплыве с результатом 1 минута 6,57 секунды, уступив лишь 15-летней литовке Руте Мейлутите, сообщает eurosport.ru. В итоговом финальном протоколе, куда вошли восемь сильнейших, Юлия на третьем месте.

Российского представительства в мужском финальном заплыве 100 метров на спине не будет. Россиянин Аркадий Вятчанин в полуфинальном заплыве показал четвертый реультат - 53,70 секунд, что не позволило ему попасть в итоговый финальный протокол. Аркадий занял лишь десятое итоговое место.

Финальные заплывы в олимпийском бассейне пройдут 30 июля.