• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктор Силин: у Александра были реальные шансы на медаль

Спорт, 13:46 30 июля 2012
Далее в сюжете Николай Хохлов: Муса должен был бросать, а не плести тактические кружева

Тюмень. Выиграть олимпийскую медаль в групповой велогонке на 239 км Александр Колобнев мог. Такое мнение высказал в интервью агентству "Тюменская линия" старший тренер сборной Тюменской области по велоспорту Виктор Силин.

"Александр был реальным претендентом на победу, лидером сборной. Знаете, в гонке участвуют 145 спортсменов и каждый из них борется за медаль. А конкуренция в шоссейном велоспорте велика, - отметил он. - Александр достойно провел всю гонку, несколько раз уезжал в отрыв от пилотона и атаковал, на него работала вся команда. Он сумел вовремя переложиться в отрыв, к которому не успели подготовится англичане - одни из претендентов на "золото" Игр, избежал завала за 13 км до финиша. Но догнать лидеров не сумел. Александр ехал за "золотом" Олимпиады, имея в копилке "бронзу" Пекина. Он максималист, думаю, что он бросил сражаться, когда понял, что олимпийским чемпионом не станет".

Виктор Силин добавил, что свое выступление Александр на Олимпиаде завершил, в гонке с раздельного старта он не участвует.

Напомним, что казахстанец Александр Винокуров выиграл золотую медаль в велогонке на 239 км. На финише он сумел обойти колумбийца Ригоберто Урана. "Бронзу" выиграл норвежец Александер Кристофф. Тюменец финишировал двадцать четвертым.

Отметим, что Александр Колобнев - заслуженный мастер спорта России по велоспорту-шоссе. Он занимается велоспортом с 1993 года, в 2010 году стал воспитанником центра спортивной подготовки Тюменской области. Александр - бронзовый призер Олимпиады в Пекине, двукратный серебряный призер чемпионатов мира и двукратный чемпион России. Многократный победитель и призер однодневных и этапов многодневных гонок под эгидой UCI ProTour и UCI Europe Tour, член российской профессиональной шоссейной велокоманды "Катюша".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен