• 5 мая 20245.05.2024воскресенье
  • В Тюмени 3..5 С 7 м/с ветер западный

Тюменские футболисты обыграли челябинцев с минимальным счетом

Спорт, 14:30 30 июля 2012

Тюмень. Со счетом 1:0 завершился матч ФК "Тюмень" с "Челябинском", который состоялся в рамках 1/128 финала Кубка России. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Единственный гол во время второго тайма забил Никита Андреев на 58-ой минуте. Как рассказал главный тренер ФК "Тюмень" Евгений Дурнев на послематчевой пресс-конференции, голевых моментов со стороны тюменцев было больше. "Мы играли дома, хотелось выиграть и пройти как можно дальше в борьбе за кубок. Огорчают лишь микротравмы, которые получили несколько футболистов. После игры я сказал ребятам, что любая победа намного ускоряет восстановление после трудных игр. Ко второй игре футболисты будут готовиться с хорошим настроением", - отметил тренер.

Евгений Дурнев также сказал, что у тюменских футболистов была непростая неделя, в течение которой пришлось сыграть три матча. Для этого тренер видоизменил состав команды, чтобы всех держать в тонусе. Кто мало выходил в первых двух играх, в матче с "Челябинском" получили больше игровой практики. Кому-то, наоборот, дали передохнуть.

Главный тренер ФК "Челябинск" Игорь Лазарев поделился: "Уступили хорошей команде. Знали прекрасно, с кем нам предстоит побороться. Могли сравнять счет, но не использовали свои моменты. Тюменцы сумели воспользоваться нашими ошибками и выиграли".