• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Хохлов: Муса должен был бросать, а не плести тактические кружева

Спорт, 14:41 30 июля 2012
Далее в сюжете Виктор Иващенко: судьбу Натальи Кузютиной решили судьи

Тюмень. Мусе надо было не плести тактические кружева в схватке на татами с азербайджанцем Тарланом Каримовым, а брать соперника и бросать. Об этом в эксклюзивном интервью информационному агентству "Тюменская линия" сообщил заслуженный тренер России, личный тренер дзюдоиста Мусы Могушкова Николай Хохлов.

"Безусловно Муса был сильнее соперника. Схватка просто не получилась, тюменец тактически не доработал, не правильно оценил ситуацию. Первая схватка - самая сложная, а сюрпризы на Олимпиаде может преподнести любой спортсмен. На Мусу давили и те обстоятельства, что он был лидером рейтинга в своей весовой категории, и то, что за день до этого товарищ по сборной принес первое "золото" в копилку Игр. Конечно, и уверенность в собственных силах сыграла свою отрицательную роль. Первая проигранная оценка произошла в ситуации, которой не должно было случится, Муса начал активно отыгрывать и сравнял счет. В golden score Муса захотел досрочно закончить схватку, на прием вошел хорошо, но ему не хватило тяги руками и он попал на контратаку".

Николай Хохлов добавил, что общался с Мусой после проигрыша. "По телефону он мне сказал, что перед схваткой чувствовал себя хорошо, а проиграл чисто тактически", - подытожил он.

Напомним, что лидер мирового рейтинга по дзюдо в весовой категории до 66 кг Муса Могушков проиграл на Олимпийских играх в первой схватке представителю азербайджанской школы дзюдо.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен