• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучший штукатур Тюменской области живет в Ишиме

Общество, 15:59 30 июля 2012

Ишим, Тюменская область. Лучший штукатур Тюменской области живет в Ишиме.

По результатам областного смотра-конкурса профессионального мастерства среди штукатуров победителем единогласно признана Наталья Королькова из Ишимагростроя. Второй стала штукатур завода ЖБИ-3 Аза Досхоева из Тюмени, на третьем месте - Оксана Завьялова из СМУ-24 Ишима.

Конкурс профмастерства среди штукатуров в Тюменской области прошел впервые за последние 20 лет. Площадкой для проведения этапа национального конкурса российских строителей "Строймастер 2012" был выбран Ишим. На участие в конкурсе "Лучший штукатур" заявились профессионалы из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Викуловского, Сорокинского районов и Ишима.

Как отметил директор НП "Саморегулируемая организация строителей Тюменской области" Александр Вазенмиллер, главная цель - привлечь молодежь к рабочим специальностям. "Сегодня профессия штукатура востребована как никогда. В области ведется активное строительство. И от специалистов данной сферы требуется не только умение замешивать раствор и класть кирпичи, но и знание современных технологий".

Высокое профмастерство во время конкурса показали не только женщины, но и мужчины.

Жанна Стрижак

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен