• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Луиза Носкова: впечатлила церемония зажжения Олимпийского огня

Спорт, 09:56 31 июля 2012
Далее в сюжете Медальный зачет: «золото» добывают дзюдоисты

Тюмень. Самым удивительным на открытии Олимпийских игр была необыкновенно красивая церемония зажжения огня и фейерверк. Об этом в эксклюзивном интервью агентству "Тюменская линия" сообщила первая олимпийская чемпионка в Тюменской области, заместитель директора регионального департамента по спорту и молодежной политике Луиза Носкова.

"К сожалению, мне не удалось побывать на открытии Олимпийских игр лично. Очень мало выделили билетов для нашей группы. Смотрела ее, как и миллиарды жителей планеты, по телевизору. Очень красивое зрелище, но самое большое впечатление произвела задумка с огнем и зажжение его, - рассказала она. - За несколько игровых дней удалось посетить соревнования по спортивной гимнастике (квалификация, мужчины) и синхронные прыжки в воду (трамплин 3 м, женщины, финал), где наших спортсменок не было. К большому сожалению, не удалось попасть на соревнования по дзюдо и посмотреть, как боролись тюменцы. Будем надеяться на хорошее выступление Елены Иващенко и наших олимпийцев в других видах спорта".

Луиза Носкова поделилась, что очень хорошее впечатление остается от олимпийских спортивных объектов и продуманной организации разведения зрительских потоков. "В свободное время совершили обзорную экскурсию по городу. Лондон впечатляет разнообразием архитектуры и смешением стилей, - отметила она. - В первый день визита в столицу летних Игр пригласили на открытие русского дома. В его рамках проходило чествование олимпийских чемпионов разных лет".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен