• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский кремль и сад Ермака соединят пешеходным мостом

Общество, 12:41 02 августа 2012

Тобольск, Тюменская область. Пешеходный мост планируют перекинуть через Никольский взвоз, от сада Ермака до Тобольского кремля. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области.

Сам сад, расположенный рядом с кремлем, уже в 2012 году благоустроят, проложат новые дорожки, поставят фонари, оборудуют смотровую площадку. Как рассказал заместитель главы администрации Тобольска, председатель комитета по инвестициям в области строительной деятельности Закир Саитбаталов, в августе строители "заходят на данный объект". Кроме того, в скором будущем в саду и окрестностях должны пройти археологические раскопки. Объем финансирования работ на этот год составит 46 млн рублей.

Упомянутый мост планируется перекинуть через Никольский взвоз, который соединяет сети автодорог подгорной (нижний посад) и нагорной (верхний посад) частей Тобольска. Одна из возможных препятствий в реализации – финансовые трудности. Однако в текущем году объем бюджетного финансирования на строительство, реконструкцию, реставрацию в Тобольске останется на уровне прошлых лет и составит около 2 млрд рублей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен