• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Споттинг: как тюменские фотографы ловили момент

Общество, 12:08 03 августа 2012

Тюмень. Поймать в объектив момент соприкосновения колес самолета с землей (там такой дымок идет!) – согласитесь, в этом есть особый шик. Фотограф-любитель Виктор Сергеев поделился с корреспондентом информационного агентства "Тюменская линия" впечатлениями от споттинга, устроенного для мастеров фото- и видеокамер авиакомпанией "ЮТэйр" в аэропорту "Рощино" 2 августа.

"Сама возможность сделать красивые кадры со взлетно-посадочных полос, это очень здорово, - отметил Виктор Сергеев. - Около 35 коллег приняли участие в акции, общее впечатление - споттинг удался".

Фотографы и операторы прошли специальный инструктаж по правилам поведения на аэродроме. Сотрудник службы авиационной безопасности пояснил, что нежелательно снимать здания аэропорта, его работников, а также борта других авиакомпаний, поскольку гостей пригласила именно "ЮТэйр".

Виктор рассказал, что несмотря на некоторые организационные проволочки, связанные с внутренней безопасностью, все таки аэропорт - режимный объект, результат в полной мере порадовал. Споттеров возили на разные полосы, на точки взлетов и посадок самолетов. Фотографу понравился новый борт компании Боинг-767. "Действительно, красивый самолет", - добавил он. Всего у тюменских фотографов было около четырех часов, чтобы сделать самые красивые снимки.

Впечатлили гостей и некоторые моменты, напрямую к споттингу не относящиеся, например, динамики вдоль взлетно-посадочных полос, из которых доносились отпугивающие птиц звуки.

Напомним, что авиационный споттинг - особый вид фотографии летательных аппаратов, суть которого заключается в том, чтобы сделать снимок взлетающих и совершающих посадку лайнеров в самом привлекательном ракурсе и на максимально близком расстоянии.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен