• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие пилоты УФО покажут мертвую петлю, бочку и колокол

Спорт, 17:23 06 августа 2012

Тюмень. Открытый чемпионат Тюменской области по самолетному спорту пройдет с 10 по 12 августа на аэродроме авиационно-спортивного клуба "Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России".

Как сообщает департамент информационной политики Тюменской области, в соревнованиях примут участие лучшие спортсмены Уральского федерального округа. В борьбе им предстоит пройти три программы II и III лиги. Пилоты должны выполнить комплекс обязательных фигур из известной для них программы, а также дополнительный комплекс фигур без подготовки, то есть упражнения участникам объявят лишь за несколько часов до полета. Пилоты представят и свои собственные программы.

В комплексы упражнений входит определенная последовательность фигур, которая должна складываться в картину. К фигурам высшего пилотажа относятся, в частности, "мертвая петля", "бочка", "колокол", пикирование, "штопор", "горка". Все участники состязаний по высшему пилотажу выполняют серии полетов, за которые судейская бригада выставляет им свои оценки. При этом в самолетных видах спорта женщины и мужчины соревнуются на равных.

Победители войдут в сборную Тюменской области по самолетному спорту и смогут поучаствовать в Чемпионате России по высшему пилотажу. Торжественное открытие соревнований пройдет 11 августа, начало - в 11 часов на аэродроме авиационно-спротивного клуба ДОСААФ России на 74 км Ялуторовского тракта.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен