• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе разработают спецпрограмму защиты детей

Общество, 13:54 07 августа 2012

Тюмень. Защитим интересы детей вместе. С таким предложением обратилась к жителям Тюменской области в очередной записи в блоге заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента социального развития Ольга Кузнечевских.

Новая запись посвящена работе над проектом межведомственной программы в интересах детей Тюменской области, направленной на создание необходимых условий для развития детей и обеспечения гарантий прав ребенка. "Учитывая ее глобальный характер, то, что она затронет все слои и группы общества, во внимание будут приняты предложения родителей, общественных организаций, студентов и, конечно, самих детей – в том числе детей-сирот, детей из замещающих, многодетных семей и других", - отметила Ольга Кузнечевских.

Свое мнение о том, какой должна быть программа действий в интересах детей, можно высказывать в блоге в течение августа. В сентябре 2012 года проект программы разместят на официальном портале органов государственной власти региона для общественной экспертизы, сообщает департамент социального развития области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен