• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


К 2013 году госсправки приобретут электронный вид

Общество, 11:49 08 августа 2012

Тюмень. 13 тыс. 730 запросов о сведениях граждан произвели госслужащие в рамках реализации системы межведомственного электронного взаимодействия. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

По его словам, действует 149 государственных муниципальных услуг, по которым госслужащие запрашивают сведения вместо гражданина, и 63 справки переведены в электронный вид.

"Мы ежедневно работаем над автоматизацией справок. Внутри области все 45 документов, которыми обмениваются органы власти, муниципальные образования, полностью переведены в электронный вид, - подчеркнул Александр Албычев. - Взаимодействие с федеральными структурами находится на стадии пятидесяти процентов, то есть уже половина справок запрашивается через систему межведомственного взаимодействия, автоматически. Остальные запрашивают на бумаге потому, что стоит вопрос готовности со стороны федеральных органов исполнительной власти и их информационных ресурсов. В планах за три- четыре месяца перевести все справки в электронный вид".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен