• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три новых микрорайона построят в восточной части Тюмени

Общество, 16:03 09 августа 2012

Тюмень. Подготовка стройплощадок для возведения трех новых жилых микрорайонов идет в Восточном административном округе Тюмени в границах ул. Федюнинского, мкр. МЖК, ул. Монтажников и ул. Широтной. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области Иван Зайцев.

"Площадка в 40 га, находящаяся в собственности АИЖК, разделена на три микрорайона. В общей сложности здесь планируется построить 65 панельных и каркасно-монолитных многоэтажных жилых домов с помещениями под объекты социально-бытового назначения и торговли. На прилегающих муниципальных землях запланировано строительство двух школ на 2 тыс. 240 мест и трех детских садов на 820 мест", - рассказал Иван Зайцев. Он добавил, что вдоль ул. Федюнинского на земельном участке площадью в 17 га, также принадлежащем АИЖК, разместятся два торговых центра и пять автосалонов.

По словам заместителя генерального директора АИЖК, строительство будут вести три крупных компании - Тюменский ДСК, "Партнер-Инвест" и ПСК "Дом". "Общая площадь жилья в трех новых микрорайонах составит 570 тыс. кв. м, площадь объектов социально-бытового назначения - 20 тыс. кв. м. Первые пять домов общей площадью 50 тыс. кв. м планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году. До 2015 года строители полностью должны завершить возведение всех трех микрорайонов. В них смогут проживать почти 16 тыс. человек, а с учетом расположенного по соседству микрорайона "Ямальский" - около 22 тыс. человек", - сообщил Иван Зайцев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен