• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МегаФон - лидер радиопокрытия автомобильных дорог Урала

Общество, 13:31 14 августа 2012

Тюмень. 78% автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения находится в сети оператора "МегаФон" по данным Роскомнадзора, это наиболее широкое радиопокрытие автомобильных трасс Урала. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает менеджер по связям с общественностью Тюменского отделения Уральского филиала ОАО "МегаФон" Анастасия Шевченко.

МегаФон уверенно лидирует по территории надежного приема на автомобильных трассах в Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Республике Удмуртия и Пермском крае. Здесь у компании "МегаФон" транспортная инфраструктура обеспечена связью на 16% больше, чем у других операторов.

"Ежедневно сотни тысяч наших абонентов совершают автомобильные поездки по территории Большого Урала. Находясь в дороге, наши клиенты могут позвонить родным и близким, а для определения наиболее оптимального маршрута воспользоваться навигаторами через мобильный Интернет", - рассказал технический директор Уральского филиала ОАО "МегаФон" Антон Щербаков.

На федеральных трассах, в том числе проходящих по территории Большого Урала, оператор также обеспечивает уверенную зону приема: М-5 "Урал" - 92,9%, М-36 Челябинск - Троицк - 100%.

Подробные данные и карты по радиопокрытию автодорог России представлены на сайте Роскомнадзора.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен