• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Книгоиздатели страны соберутся в Тюмени

Общество, 17:10 14 августа 2012

Тюмень. VI научно-практическая конференция "Пути развития и повышения конкурентоспособности книгоиздания в регионах РФ" пройдет в Тюмени 24-26 октября.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" отдел информации и связей с общественностью Тюменского госуниверситета, участники конференции обсудят современные проблемы регионального книгоиздания, а также взаимодействие издателей с книжной торговлей, комплектование библиотек, библиографический учет местного книгоиздания, пропаганду книги и чтения.

Мероприятие организует ассоциация книгоиздателей России при поддержке федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Фонда возрождения Тобольска (руководитель Аркадий Елфимов). Работа конференции пройдет в стенах информационно-библиотечного центра ТюмГУ, который вместе с кафедрой издательского дела и редактирования университета станет соорганизатором большого сбора книгоиздателей России.

Организаторы от ТюмГУ надеются на активное участие в работе конференции в качестве слушателей и участников дискуссии аспирантов, соискателей и студентов университета. Подать заявки на участие необходимо до 14 августа по адресу: v-solo@mail.ru, до 7 сентября - тезисы выступлений.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен