• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимская молочная продукция популярна за пределами региона

Общество, 12:53 15 августа 2012

Ишим, Тюменская область. Цельномолочную и кисломолочную продукцию, сливочное масло и сыры молочный комбинат "Ишимский" ОАО "Золотые луга" выпускает из экологически чистого местного сырья без применения консервантов, красителей, химических стабилизаторов, ароматизаторов и Е-добавок. Об этом в ходе пресс-тура рассказала начальник производства комбината Елена Мелехина.

"Наша продукция пользуется спросом не только в Тюменской области, Югре и на Ямале, но и в Челябинске, Екатеринбурге, Кургане, Омске. Срок хранения наших продуктов в матовой пэт-бутылке, не пропускающей свет, не превышает 14 суток", - отметила Елена Мелехина. По ее словам, комбинат способен ежесуточно перерабатывать до 350 т молока.

"Мы готовимся к выпуску новых видов продукции - безлактозного молока и обезжиренного молока. Последнее особенно актуально с точки зрения здорового образа жизни", - рассказала начальник отдела маркетинга ОАО "Золотые луга" Юлия Шамшурина. Сейчас компания выпускает более 50 видов молочной продукции под торговыми марками "Золотые луга", "Доктор Му" и "Ситниковское".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен