• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дамбы на территории региона обеспечивают защиту населения

Общество, 15:48 16 августа 2012

Тюмень. Состояние гидротехнических сооружений на территории Ярковского и Нижнетавдинского района удовлетворительное. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба главного федерального инспектора Тюменской области.

На территории Ярковского района числится 14 гидротехнических сооружений (ГТС). Дамбы находятся в работоспособном состоянии и обеспечивают защиту населения и территории от негативного воздействия паводковых вод при максимальном значении подъема уровня воды в реках во время паводка. За период эксплуатации ГТС чрезвычайных ситуаций в результате их аварий не фиксировалось. Оповещение населения осуществляется с применением электросирен, систем громкой связи, громкоговорящими установками, через глав администраций сельских поселений, старост населенных пунктов, посыльных. Для информирования населения задействована местная радиовещательная станция "Ярковские известия".

На территории Нижнетавдинского района числится 5 гидротехнических сооружений. Ежегодно при подготовке к прохождению паводков осуществляется их комиссионный осмотр. Информирование населения о паводковой обстановке и действиях при угрозе ЧС при наводнениях осуществляется через районную газету "Светлый путь" и местную радиостудию "Тавда-Вести". Оповещают население с применением электросирен, систем громкой связи, через глав администраций сельских поселений, старост населенных пунктов, посыльных. За период эксплуатации ГТС чрезвычайных ситуаций в результате аварий в районе также не было.

Добавим, что в марте 2012 года органы прокуратуры Тюменской области провели проверку гидротехнических сооружений. В результате принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на устранение выявленных нарушений.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен