• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Реализация проекта "Тобольск-Полимер" не нарушает экологию

Экономика, 09:48 17 августа 2012

Тобольск, Тюменская область. Четвертый экологический аудит строительной площадки "Тобольск-Полимера" подтвердил, что реализация проекта продолжается в соответствии с природоохранным законодательством РФ и требованиями международных кредитных организаций: Международной финансовой корпорации (IFC) и Европейского банка реконструкции и развития.

Мониторинг, проводимый раз в полгода независимым аудитором - британской компанией ERM Eurasia, включает комплексный контроль всех факторов воздействия на окружающую среду и здоровье человека. Проводится оценка состояния атмосферного воздуха и водной среды, воздействия на почву, уровня шума, соблюдения правил обращения с отходами, эффективности мероприятий проектной команды и подрядных организаций в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

Результаты четырех проведенных аудитов подтверждают, что по всем показателям "Тобольск-Полимер" соответствует не только российским, но и более жестким международным требованиям в области охраны окружающей среды и здоровья людей.

После ввода комплекса "Тобольск-Полимер" в эксплуатацию он продолжит проходить независимый аудит на ежегодной основе. Компания ERM будет осуществлять контроль экологической безопасности уже действующих производств "Тобольск-Полимера" до 2022 года.

Кроме этого собственной экологической службой "Тобольск-Нефтехима" и "Тобольск-Полимера" разработана и реализуется программа контроля состояния окружающей среды в соответствии с принципами экологической политики компании СИБУР. В рамках нее проводится постоянный мониторинг состояния воздушной среды, питьевой воды, осуществляется контроль биоразнообразия на территории, прилегающей к зоне строительства.

Экологическая служба "Тобольск-Полимер" предприятия продолжит регулярный лабораторный контроль состояния воздуха на территории и на границе санитарно-защитной зоны Тобольской промышленной площадки, а также работу поста по контролю атмосферного воздуха в черте города Тобольска, сообщает пресс-служба предприятия.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен