Звезда Вифлеема засияет в Тобольском кремле
Тобольск, Тюменская область. Вифлеемская звезда в Рождественский сочельник засияет на куполе снежного вертепа. Его по традиции возвели учащиеся Тобольской духовной семинарии на территории Тобольского кремля.
По окончании утреннего богослужения архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий торжественно освятит образ первого убежища новорожденного Иисуса Христа. Под звон колоколов семинаристы выпустят в небо белых голубей.
Вифлеемские звезды в этот день зажгутся также у храмов Семи отроков Эфесских и Михаила Архангела. Они будут сиять все дни праздника Рождества Христова, сообщили в комитете по культуре и туризму администрации Тобольска.
Напомним, в Тобольске прошел конкурс "Вифлеемская звезда". Звезду можно было изготовить из различных материалов с использованием разных техник оформления и светового решения. Главное - звезда по канонам должна быть восьмилучевой.
Церемония награждения участников и победителей конкурса "Вифлеемская звезда" состоится 7 января 2013 года во время "Рождественских гуляний" на главной сцене в ландшафтном парке кремля.
Соб. инф.