• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы гордятся своим краем

Губернатор, 15:27 17 августа 2012

Тюмень. Тюменская область развивается для людей. Об этом на торжественном праздновании 68-летия Тюменской области сообщил глава региона Владимир Якушев.

"День рождения Тюменской области - праздник, который объединяет всех нас, и тех, кто прожил здесь свою жизнь, и тех, для кого область стала родной недавно. Это праздник всех, кто любит и ценит регион. Каждый год жизни наполнен подвигами и достижениями тюменцев. Область была образована в 1944 году и все это время настоящим источником жизненной силы региона остается самоотверженность и подвиг военного поколения. В зале присутствуют ветераны Великой Отечественной войны. Спасибо вам за мужество, за область которую вы передали нам с огромным потенциалом развития. Мы гордимся теми, кто строил могущественный топливно-энергетический комплекс - основу процветания страны, - отметил губернатор. - Прошлый год также вписан в общую историю развития области. Он запомнился рекордами в сельском хозяйстве и жилищном строительстве, крупными инвестпроектами, достижениями спортсменов и успехами школьников. Все это позволяет нам с гордостью говорить: "Я живу в Тюменской области". Регион признан лучшим субъектом России по социально-экономическому развитию. Тюменская область развивается для людей. Не просто завоевать первенство, но гораздо труднее удержать его. Уверен, что мы будем уверенно идти вперед. Мы формируем тюменские стандарты жизни и они очень высокие".

Владимир Якушев добавил, что самый важный показатель позитивных перемен - в регионе продолжается демографический рост. Это знак благополучия области, уверенности жителей в будущем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен