• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наталия Путина: тюменцы обеспечены полисами ОМС

Общество, 14:01 20 августа 2012

Тюмень. 1 млн 380 тыс. жителей Тюменской области имеют полисы обязательного медицинского страхования.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Тюменская линия" и "Интерфакс-Урал" сообщила заместитель директора по медицинскому страхованию Тюменского фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области Наталия Путина.

По ее словам, 34% от общего количества застрахованных приходится на работающих граждан. Такая тенденция характерна для всех регионов России. "По новому законодательству каждый гражданин может иметь только один страховой полис на территории страны", - отметила она.

В свою очередь начальник управления обеспечения государственных гарантий оказания медицинской помощи и развития медицинского страхования департамента здравоохранения Тюменской области Ольга Фролова сказала, что стоимость территориальной программы государственных гарантий ежегодно увеличивается. Так, по сравнению с 2011 годом в 2012-м ее стоимость возросла на 7,5%.

"Большое количество денег выделяется на модернизацию системы здравоохранения Тюменской области. Важно, что в реализации программы государственных гарантий принимают участие 125 местных организаций разной формы собственности", - подчеркнула она.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен