EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

"Рубин" одержал победу в первом домашнем матче

Спорт, 13:38 20 августа 2012

Тюмень. Со счетом 5:2 выиграл свой первый домашний матч в межсезонье тюменский хоккейный клуб "Рубин". Подопечные Мисхата Фахрутдинова взяли верх над "Спутником" из Нижнего Тагила.

Как сообщает пресс-служба клуба, на восьмой минуте точный бросок в большинстве удался защитнику Сергею Журикову, который завершил комбинацию с участием Александра Незнамова и Льва Трифонова. Однако порой рубиновцам не хватало концентрации в защите. В одном из эпизодов они оставили без опеки Дмитрия Трусова, который сравнял счет.

После перерыва "Рубин" заиграл активнее, и Александр Горшков дальним броском застал врасплох голкипера "Спутника" Дмитрия Хозяшева, получив передачу от Дениса Ячменёва. Гости восстановили равенство ближе к экватору отрезка - отличился Илья Самарин. Но тюменцы быстро реабилитировались - Хозяшева переиграл нападающий Илья Серёгин. Ему ассистировали партнеры по тройке Илья Малюшкин и Андре Хулт.

Заключительный отрезок изобиловал острыми моментами у ворот команды из Нижнего Тагила. Однако сибиряки никак не могли увеличить отрыв от соперников. Более того, однажды снаряд угодил в стойку тюменских ворот. И все-таки хозяева были вознаграждены за настойчивость. На 56 минуте Серёгин протаранил оборону гостей, а Малюшкин послал шайбу в цель. Точку же в матче поставил Владимир Гусев, которому помог отличиться Сергей Севостьянов.