• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Таежные робинзоны" стали лучшими среди школьных лесничеств региона

Общество, 12:29 21 августа 2012

Тюмень. Более 100 детей и подростков из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской и Омской областей, ХМАО-Югры стали участниками регионального фестиваля-слета школьных лесничеств "Живая Планета". Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на "Российские лесные вести".

Фестиваль проходил в Тюмени с 13 по 17 августа. В рамках мероприятия для команд организовали мастер-классы по декоративно-прикладным видам искусства, выставку-ярмарку, лесную эстафету и другие конкурсы, в ходе которых ребята могли познакомиться друг с другом и обменяться опытом. Для руководителей школьных лесничеств 16 августа состоялось заседание круглого стола, посвященное проблемам экологического воспитания подростков и формирования у них бережного отношения к природе.

По итогам фестиваля-слета лучшим школьным лесничеством Тюменской области стала команда "Таежные робинзоны" из Упоровского района. В конкурсе "Лесная эстафета" первое место заняла команда "ЭкоРос" из Челябинской области, второе досталось школьному лесничеству "ЛИСТ" (Тюменская область), третье - команде "Бурундучок" (ХМАО-Югра). Все победители и участники мероприятия получили грамоты и ценные призы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен