• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских водителей призывают к внимательности на дороге

Происшествия, 13:35 21 августа 2012

Тюмень. Две дорожных аварии с участием маршрутных такси произошло в Тюмени утром 21 августа, погиб человек. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Тюменской области.

На перекрестке улиц Ямской и Полевой столкнулись автомобиль "Лада" 9-й модели и микроавтобус "Хундай" 62-го маршрута. По предварительным данным, девушка, управлявшая "девяткой", возможно, выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора. По ее словам, она только что отвезла ребенка в детский сад и очень торопилась по делам. От удара легковой автомобиль отбросило на пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу, на зеленый сигнал. От полученных травм мужчина скончался. Его личность устанавливается.

Вторая авария произошла на ул. Магистральной в пос. Нефтяников. Маршрутная "Газель" остановилась перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов. В это время сзади в нее въехал грузовой "КАМАЗ". В результате происшествия пострадали две пассажирки "Газели". Одна из женщин находится на 36-й неделе беременности, у нее ушиб поясницы. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции.

Напомним, инспекторы ГИБДД, специалисты администрации города, руководители фирм-перевозчиков проверят работу маршрутных такси на ул. Мельникайте в районе остановочного комплекса "Студгородок" 21 августа в 17 часов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен