• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российские триколоры обновили на правительственных зданиях

Общество, 14:52 21 августа 2012

Тюмень. Новый государственный флаг Российской Федерации водрузили на здание правительства Тюменской области в преддверии праздника - Дня флага России.

Как рассказал в интервью информационному агентству "Тюменская линия" начальник хозяйственного управления делами правительства региона Анатолий Быстров, именно перед Днем флага на здании областной администрации появляется совершенно новый триколор. "Обычно флаг меняется каждые три недели, но это не значит, что мы водружаем новый флаг. На смену запылившимся и мятым приходят выстиранные и отглаженные триколоры. Иногда приходится немного штопать полотнища. Всего в год используем в среднем 36 флагов, - сообщил он. - Флаги, которые уже не годны, уничтожаются. Это материальная ценность, чтобы уничтожить флаг, требуется специальный акт".

По словам Анатолия Быстрова, флаг для здания тюменского правительства шьется по индивидуальному заказу, размером два на три метра.

Российский триколор на здании УМВД России по Тюменской области поменяли несколько дней назад. По словам столяра управления Эдуарда Парфентьева, флаг на здании меняют раз в квартал, то есть на год хватает четырех полотнищ. "Иногда приходится менять чаще, все зависит от метеорологических условий. В этом году погода не подводит, все идет по плану", - отметил он.

Напомним, что День государственного флага Российской Федерации отмечается с 1994 года. Согласно закону "О государственном флаге", государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации. Три цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означал "державность", синий - цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый - цвет свободы и независимости.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен