• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На стройплощадке Тобольск-Полимера начались пусконаладочные работы

Экономика, 10:29 22 августа 2012

Тобольск, Тюменская область. Вторая ректификационная колонна поднята и установлена на фундамент газофракционирующей установки №2 на Тобольск-Нефтехиме. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ООО "Тобольск-Нефтехим" Владимир Анохин. Первая колонна была установлена 5 августа 2012 года.

По его словам, благодаря проведенной модернизации ректификационных колонн, перерабатывающие мощности ЦГФУ увеличились с 2,4 до 3,8 млн т широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ). Ввод второй очереди ГФУ позволит нарастить объемы переработки ШФЛУ еще на 2,8 млн т. Увеличение мощностей газофракционирующей установки создает надежную сырьевую базу для комплекса по производству полипропилена на Тобольск-Полимере.

Прежний руководитель нефтехимкомплекса Леонид Жернаков отметил, что в остановочный летний ремонт проведены работы по модернизации оборудования на заводе Бутадиен, что позволило увеличить производство бутадиена до 207 тыс. т.

На Тобольск-Полимере наряду со строительными работами началась пусконаладка оборудования. Первую продукцию тобольские нефтехимики планируют получить в первом квартале 2013 года.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен