• В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

"Кубок Прикамья": тюменские хоккеисты начали с победы

Спорт, 10:07 22 августа 2012

Тюмень. Со счетом 3:2 тюменский "Рубин" взял верх над "Молотом-Прикамьем" в первом матче на хоккейном турнире "Кубок Прикамья" 21 августа. Таким образом, подопечные Мисхата Фахрутдинова начали свое выступление в Перми с победы.

Как сообщает пресс-служба клуба, в этой встрече сибирякам пришлось дважды отыгрываться. На 8 минуте первого периода счет открыли хозяева – точный бросок в большинстве сделал Василий Сыса. Рубиновцы ответили незадолго до перерыва. Защитник Альберт Полинин застал врасплох голкипера пермяков Евгения Аликина. Во втором отрезке игра проходила в активном ключе, но успеха добились только "мишки" в результате сольного прохода Дениса Кулика. В середине третьего периода "Рубин" четыре минуты действовал в меньшинстве, но оборона во главе с голкипером Сергеем Магариловым не дрогнула. Удержав минимальное отставание в счете, "Рубин" быстро организовал голевую атаку, которую завершил защитник Егор Кутугин с передачи Станислава Голованова.

А в овертайме уже сам Голованов зажег красный свет за воротами "Молота-Прикамья". Ассистентский балл в этом результативном эпизоде заработал Алексей Акифьев.

В следующем матче "Рубин" 22 августа встретится с курганским "Зауральем". Эта команда в первом поединке турнира уступила "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска - 0:3.