• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: движение "В защиту человека труда" укрепит диалог между обществом и властью

Губернатор, 13:34 22 августа 2012

Тюмень. Межрегиональное общественное движение "В защиту человека труда" поможет создать коммуникативный мостик между рабочим классом и властью. Об этом, открывая конференцию, сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"На тюменской земле живут гостеприимные и трудолюбивые люди. Сибиряки любят работать и отличаются твердым характером. Мы не привыкли ждать милости от природы, а являемся хозяевами собственной судьбы. Именно поэтому в области наблюдается динамичный рост по всем направлениям экономики, - отметил губернатор. - В лице движения появляется мощная общественная сила, которая ставит перед собой цель защитить человека труда. Мы поддерживаем и другие задачи движения: повышение престижа рабочей профессии, возвращение системы наставничества, конкурсов профмастерства".

По словам главы региона, в области многое делается для возрождения системы профессиональной подготовки. "В этом процессе участвуют вузы, предприятия, бизнес, правительство. Есть положительный опыт, но еще многое предстоит сделать. Это сложный путь, но без этого мы лишены будущего", - подытожил губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен