• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Маленький принц" ждет тюменцев в новом сезоне кукольного театра

Общество, 18:08 22 августа 2012

Тюмень. Коллектив Тюменского театра кукол готовится к открытию 67 театрального сезона.

Актеры начали репетиции нового спектакля "Маленький принц" - инсценировку сказки Антуана де Сент Экзюпери написала Наталья Явныч, она же режиссер, художественное оформление принадлежит Елене Волковой из Кургана. Она известна тюменским театралам как участник "Золотого Конька-2010" в качестве художника спектакля театра кукол "Гулливер" "Принцесса на горошине".

Как сообщает информационному агентству "Тюменская линия" помощник главного режиссера по литературной работе и связям с общественностью Любовь Чмутина, аудитория "Маленького принца" - дети от 9 лет и взрослые, то есть он для семейного просмотра. Философская, религиозная часть этой сказки особенно важны для становления души маленького человека. История французского летчика, попавшего в авиакатастрофу, переосмысливающего свою жизнь на ее границе с небытием, важна любому человеку, способному задуматься над смыслом своего существования.

В спектакле занята большая часть труппы, самые сложные роли у Александра Ганичева (Летчик, Лис, а также астероиды), Антона Нестеренко (Маленький принц), Вадима Еременко (Змея).

Зрителей ждет также знакомство с новой актрисой Евгенией Глухих. Она - выпускница Екатеринбургского государственного театрального института 2012 года по специальности "Актер театра кукол", обладательница диплома с отличием.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен