• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Микрорайон Сумкино в Тобольске будет полностью газифицирован

Экономика, 10:52 23 августа 2012

Тобольск, Тюменская область. 460 м уличного газопровода осталось построить в самом отдаленном мкр. Тобольска - Сумкино. Планируется, что полная газификация завершится в 2013 году. Об этом сообщил глава администрации мкр. Борис Лютов.

Он отметил, что в Сумкино за последние годы произошло немало изменений. Заменено 70% магистралей горячего и холодного водоснабжения, заканчивается ремонт центральной котельной. Новый водозабор обеспечит жителей качественной водой. В мкр. ремонтируются улицы и тротуары, заасфальтирована дорога, которая соединяет Сумкино с федеральной трассой. Завершен ремонт зданий детского сада и Дома культуры "Водник".

Сейчас на капитальном ремонте находятся четыре многоквартирных дома. Дошкольное учреждение за счет областных средств получит новый пищеблок, а в общеобразовательном учреждении школьники будут изучать химию на новом лабораторном оборудовании. Борис Лютов подчеркнул, что началось индивидуальное жилищное строительство, а значит, тоболяки поверили, что у мкр. Сумкино есть будущее.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен