• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строителям нефтепровода "Заполярье - Пурпе" обеспечат социальную инфраструктуру

Экономика, 12:53 23 августа 2012

Екатеринбург. Возведение инфраструктуры нефтепровода "Заполярье - Пурпе" планируется в рамках второго этапа сотрудничества ОАО "Корпорация Развития" с "Транснефтью". Согласно договоренностям, для сотрудников, участвующих в строительстве, построят дорогу, детский садик, оздоровительный комплекс, полигон промышленных отходов, а также пожарное депо и жилье.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба ОАО "Корпорация Развития", представители двух компаний уже обсудили последние детали, необходимые для скорейшего подписания договора о сотрудничестве между Корпорацией и непосредственным реализатором строительства магистрального нефтепровода - ОАО "Сибнефтепровод". Также определился порядок рабочих встреч для организации дальнейшего проектирования и строительства.

"Выполнение данного проекта позволит не только обеспечить необходимой инфраструктурой нефтепровод, но и принесет практическую пользу региону. Отметим хотя бы полигон промышленных отходов. Сейчас в ЯНАО просто нет подобных объектов, поэтому ввод и эксплуатация полигона промышленных отходов позволит позитивно повлиять на экологическую ситуацию в округе", - прокомментировала директор департамента капитального строительства ОАО "Корпорация Развития" Наталья Суханова.

Напомним, что второй этап сотрудничества стал логичным продолжением успешно завершенного этапа по строительству объектов инфраструктуры "Пурпе - Самотлор". В рамках этого проекта ОАО "Корпорация Развития" ввела в эксплуатацию две электроподстанции 110/10 кВ и две ЛЭП 110 кВ, от которых сейчас осуществляется электроснабжение объектов трубопровода, жилые дома для сотрудников ОАО "Сибнефть" и пожарное депо, обеспечивающее безопасность нефтепровода.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен