• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени откроется сельскохозяйственный рынок с местной продукцией

Общество, 13:04 23 августа 2012

Тюмень. Рынок "Червишевский" получил статус сельскохозяйственного по распоряжению администрации города Тюмени. К концу сентября закончатся все согласования и при выборе арендаторов акцент будет сделан на местных товаропроизводителей.

Об этом в рамках пресс-тура журналистам сообщила директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина.

По ее словам, для тюменских компаний на рынке предусмотрят около 100 торговых мест. "Через короткий промежуток времени рынок изменит свой формат: соберет новых арендаторов, выстроит внутреннее оформление в соответствии с реализуемым проектом. Основная идея размещения арендаторов - популяризация продукции местных производителей, увеличение потребительской лояльности к предлагаемой продукции", - отметила Елена Еремина.

Она добавила, что бренд "Покупаем тюменское" успешно реализуется в регионе с 2009 года. "Первые шаги акции дали возможность отследить увеличение продаж местных производителей. Нанесение подложки на товарные ценники принесло позитивные результаты. Так, в одной из федеральных торговых сетей за два месяца объемы продаж по мясной группе товаров увеличились на 50%. При этом никаких стимулирующих факторов, кроме подложек, компания не предусматривала", - рассказала Елена Еремина.

Отметим, в рамках популяризации местной продукции администрация города заключила соглашения с торговыми сетями, согласно которым предусматривался определенный процент соотношения продукции тюменских производителей на полках. Он составлял 10%. "Теперь объем реализации продукции местных производителей в торговых сетях составляет 27%. В первом квартале 2012 года объемы реализации местных товаропроизводителей в общем продовольственном потоке превысили 42%", - подчеркнула Елена Еремина.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен