• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Неравнодушные тюменцы помогли задержать нарушителя ПДД

Общество, 13:15 23 августа 2012

Тюмень. Жители областного центра помогли сотрудникам Госавтоинспекции задержать нарушителя правил дорожного движения.

"17 августа около 21 часа 30 минут мы с товарищем ехали по улице Магистральной в поселке Патрушево и увидели автомобиль, водитель которого вел себя явно неадекватно. Машина виляла и выезжала на встречную полосу, проехала на красный сигнал светофора. Было очень похоже, что водитель пьян", - рассказал корреспонденту агентства "Тюменская линия" участник событий инженер-строитель Александр Бабенко.

Друзья позвонили в Госавтоинспекцию и, поддерживая связь с дорожно-патрульной службой, стали следить за подозрительным автомобилем, информируя полицейских о его передвижении. "Автомашина под управлением неадекватного водителя двигалась в сторону микрорайона Войновка. Во время парковки водитель ударил другой автомобиль. Мы не дали ему выйти из машины, чтобы потом у него не было возможности отрицать, что он был за рулем. Затем его задержал подъехавший экипаж ДПС. Нарушитель утверждал, что он - бывший сотрудник органов внутренних дел", - отметил Александр Бабенко. 27 августа нарушитель правил дорожного движения предстанет перед судом.

"Мы с друзьями занимаемся спортом, например, в тот день возвращались из центра "Жемчужина Сибири", где катались на лыжероллерах. Мы часто бегаем или катаемся на велосипедах по улицам, и нам небезразлично, как себя ведут водители", - подчеркнул Александр Бабенко.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен