• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


QR-код сайта SPE разместят на крыше тюменского здания

Общество, 14:10 23 августа 2012

Тюмень. Личный QR-код сайта общества инженеров-нефтяников SPE разместят на крыше седьмого корпуса ТюмГНГУ. Шифр будет виден со спутников. Его размер - 15х15 метров. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Института геологии и нефтегазодобычи вуза.

Этот глобальный проект призван привлечь внимание к студенческому отделению SPE в Тюмени. Каким образом жители или гости города смогут использовать QR-код со смартфона, пока непонятно.

Отметим, что новым президентом общества стал студент 5 курса кафедры "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" Аркадий Логинов, победитель конкурса "Лучший староста Тюменской области-2011". Отчет о новых членах офицерского и руководящего состава был отправлен в главный офис Международной организации общества инженеров-нефтяников в Хьюстон (США). У нового руководства уже есть первые победы. Так, неделю назад пришло сообщение о том, что и в этом году тюменское отделение SPE вновь выиграло награду "Золотой стандарт" (Gold Standard). Для этого нужно было заработать 80 баллов, т. е. провести около 80 научных, социальных, культурно-массовых мероприятий. Учитывалось участие в межвузовских, всероссийских, международных конференциях. Члены SPE ездили на международные конференции в Краков (Польша) и Сан-Антонио (США), принимали участие в социальных акциях (например, "Сдача крови"), приглашали выдающихся лекторов, проводили экскурсии на тренировочные базы нефтяных компаний. Кроме того, члены SPE получают именные стипендии размером от 6 до 8 тыс. долларов. Все это привело к заслуженной победе, и в октябре президент SPE один или с командой поедет за наградой в США.

По словам Аркадия Логинова, сейчас перед организацией стоит задача вновь стать лучшим среди отделений России и стран Каспийского региона и одним из семи лучших в мире (среди более, чем 200 отделений), получить "Награду выдающемуся отделению". В ближайших планах у студентов - посещение ежегодной конференции SPE в Москве и конференции в Сан-Антонио, которая состоится 16 октября. Кроме того, в феврале 2013 года тюменское отделение общества инженеров-нефтяников планирует провести международную конференцию, на которую приедут члены SPE из разных стран.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен