• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда G-Drive Racing by Signatech Nissan примет участие в знаменитой гонке

Несортированное, 17:08 23 августа 2012

Команда G-Drive Racing by Signatech Nissan, партнером которой являются бренды премиального топлива G-Drive и масла G-Energy "Газпром нефти", примет участие в гонке "6 часов Сильверстоуна". Она пройдет в рамках четвертого этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC-FIA World Endurance Championship)в Великобритании 26 августа.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Газпромнефть-Тюмень", для экипажа G-Drive Racing by Signatech Nissan это будет следующая гонка после июньского марафона "24 часа Ле-Мана", где команда во главе с российским пилотом Романом Русиновым заняла четвертое место в классе LMP2 и десятое в абсолютном зачете. Всего в первенстве запланировано восемь этапов. За два последующих месяца команде предстоит принять участие в пяти гонках: в Великобритании, Бразилии, Бахрейне, Японии и Китае. Напарниками русского пилота, как и на предыдущих этапах WEC, станут Нельсон Панчьятичи и Пьер Раг.

"G-Drive Racing - первый международный проект "Газпром нефти", направленный на поддержку автоспорта. В этом году помимо участия в известных гоночных сериях, в рамках проекта мы открыли первую в стране автоспортивную АЗС, приняли участие в гонке Moscow City Racing, провели тест-драйв топлива совместно с Nissan. Именно участие в автогонках позволяет продемонстрировать улучшенные эксплуатационные характеристики топлива G-Drive. На ближайшем этапе чемпионата гонок на выносливость в Сильверстоуне, где будет участвовать команда G-Drive Racing by Signatech Nissan, мы ожидаем хороших спортивных результатов", - отметил директор по региональным продажам компании "Газпром нефть" Александр Крылов.

"Естественно, мы уже соскучились по гонкам и с нетерпением ждем нового старта. "Сильверстоун" - отличная трасса, я хорошо с ней знаком, выигрывал на ней несколько гонок. Будет приятно туда вернуться. Британские болельщики любят автоспорт - трибуны будут заполнены до отказа. В этом можно не сомневаться", - рассказал пилот команды G-Drive Racing by Signatech Nissan Роман Русинов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен