• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волейболистки проведут первую домашнюю тренировку после сборов

Спорт, 09:32 27 августа 2012

Тюмень. Первую домашнюю тренировку после сборов в Анапе волейболистки команды "Тюмень-ТюмГУ" проведут 27 августа на площадке спорткомплекса "Центральный". Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба ВК "Тюмень".

Как рассказал главный тренер команды Игорь Гайдабура, сборы в Анапе прошли плодотворно, с игровым акцентом. "Состав команды обновился. И мы еще ни разу не играли вместе официальные матчи. С волейболистками по линиям, в общем-то, определились. В условиях борьбы за международные награды увидим, кто на что способен! В ближайший понедельник проведем первую домашнюю тренировку. А через несколько дней, 31 августа, нас ждет первый матч Кубка губернатора Тюменской области", - отметил он.

За награды международного турнира тюменки будут бороться с командами из Польши, Украины и Турции.

"У чемпионатов Турции, Украины и Польши хороший уровень. Будет здорово, если Кубок губернатора Тюменской области станет традиционным. Возможно, и количество участвующих в нем команд увеличится. Уверен, что первый международный турнир, который состоится у нас, станет интересным и зрелищным", - поделился тренер "Тюмени-ТюмГУ".

После розыгрыша губернаторского трофея в Тюмени команду в сентябре ждут еще одни ответственные соревнования – Кубок Сибири и Дальнего Востока, который состоится в Красноярске. А в октябре уже начинается чемпионат России среди клубов суперлиги. Первый матч национального первенства тюменские волейболистки проведут на выезде, где соперником станет "Заречье-Одинцово".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен