• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают обменяться книжками и заплести косы

Общество, 10:27 06 сентября 2012

Тюмень. Книжный обменник закроет сезон 8 сентября.

"Поскольку первая суббота месяца, когда традиционно проводится Книгообменник, в этом году пришлась на День знаний, мы решили устроить встречу на неделю позже", - сообщила исполнительный директор Благотворительного фонда развития города Тюмени Вера Барова.

По традиции книжный развал появится на площади у БФРГТ по ул. Малыгина, 51 (ориентир - офис Сбербанка). С 12 до 16 часов горожане смогут обменять хорошие, но ненужные дома книги на книги хорошие и нужные. Принимается художественная и научно-популярная литература. Плата за вход неизменна вот уже семь лет - 10 рублей (детям - бесплатно). Собранные средства будут переданы на благотворительность.

Как всегда на Книжном обменнике откроется барахолка. Принять участие в ней могут все желающие. Кроме того, организаторы проекта совместно с первой в Тюмени студией экспресс-прически "Косички" делают горожанам подарок. Так как сентябрь - это начало учебного года, мастерицы, к которым многие тюменки ходят заплетаться в ТЦ "Солнечный", на этот раз проведут импровизированные уроки плетения кос под открытым небом. Гостьи Книгообменника смогут преобразиться буквально за считанные минуты.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен