• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Председателям избиркомов расскажут, как считать голоса

Общество, 15:25 27 августа 2012

Семинар-совещание с председателями избирательных комиссий Приволжского и Уральского федеральных округов состоится 30-31 августа в Курганской области. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ЦИК РФ.

Предполагается, что в течение двух дней участники рассмотрят последние изменения в избирательном законодательстве, организации и проведении выборов, практики использования технических средств подсчета голосов, взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления. Основными докладчиками выступят заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев, члены ЦИК России Сергей Даниленко, Елена Дубровина, Евгений Колюшин и Олег Лавров. В совещании примут участие представители аппаратов полномочных представителей президента, политических партий, органов государственной власти Курганской области, территориальных и муниципальных избирательных комиссий. Это второе мероприятие из цикла встреч с организаторами выборов в преддверии единого дня голосования 14 октября 2012 года.

Напомним, что в Тюменской области завершился первый этап обучения резерва участковых избирательных комиссий, второй этап начнется 28 августа, предполагается, что он будет посвящен вопросам психологической подготовки и повышения стрессоустойчивости членов участковых избирательных комиссий.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен