• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе созданы все условия для развития мини-футбола

Спорт, 20:24 27 августа 2012

Тюмень. Тюменская область занимает лидирующие позиции в стране по развитию спортивной инфраструктуры для мини-футбола и многих других видов спорта. Об этом заявил на пресс-конференции президент МФК "Тюмень" Александр Попов.

"По количеству и качеству мини-футбольных залов и площадок из всех регионов страны с нами может сравниться, пожалуй, только Московская область. Ни в Екатеринбурге, ни в Санкт-Петербурге таких условий нет. А у нас есть хорошие площадки не только в областном центре, но и в других городах и сельских районах. Везде есть залы, везде играют в мини-футбол", - отметил президент МФК "Тюмень".

Кроме того, по словам Александра Попова, в Тюменской области действует одна из двух в России детско-юношеских мини-футбольных школ. "Никто не развивает детский мини-футбол, все предпочитают вкладывать деньги в покупку готовых игроков. А в Тюменской области - множество детских команд, они есть во всех городах региона. Развивается женский мини-футбол, в нашей школе тренируются уже две группы девочек", - рассказал Александр Попов.

По мнению президента МФК "Тюмень, активное развитие мини-футбола, хоккея, биатлона, дзюдо и многих других видов спорта стало возможным благодаря поддержке регионального правительства. "Губернатор Тюменской области Владимир Якушев любит спорт и всегда идет навстречу нашим пожеланиям. Власть делает для нас все необходимое. У нас нет проблем с залами, экипировкой, организацией сборов. Нам остается только работать и побеждать", - сказал Александр Попов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен